
20 310 ₴
Отопительно - варочная печь «Вертикаль» с каменным теплоаккумулятором подходит для отопления небольших жилых помещений до 100 м3, а также для приготовления и разогрева пищи.
«Вертикаль» предназначена для отопления небольших производственных и жилых помещений, имеет ряд достоинств: долговечность, удобство эксплуатации и компактные размеры печи, которые позволяют размещать ее даже в углу небольшой комнаты. Такая конструкция печи помогает существенно сэкономить пространство и создать больше полезной площади в помещении.
Хотим отметить, что конструкция печи «Вертикаль» позволяет использовать печь в режиме длительного горения до 8 часов. Дрова в печи не горят, а тлеют, «разлагаются» с выделением газа, такой способ очень эффективен и позволяет достичь максимально высокое КПД. Конвекционный кожух обеспечивает эффективную конвекцию воздуха, интенсивно снимая тепло от пышущей жаром печи.
В печи «Вертикаль» есть возможность управления процессом интенсивности горения и доступа воздуха к огню. Эту роль выполняет чугунная колосниковая решетка и зольник печи. Зольник печи также служит для быстрого и аккуратного удаления золы, не прерывая процесса горения.
Топка и верхняя пластина печи изготовлены из качественной конструкционной стали толщиной 4 мм.
«Вертикаль» оснащена варочной поверхностью с чугунной конфоркой для разогрева и приготовления пищи. Также для удобства использования, печь имеет дверцу со стеклом 210х310 мм, через которую можно следить за процессом горения, созерцая пламя живого огня.
Специальная конструкция кожуха печи вмещает до 80 кг камней средней фракции.
Камни покупаются отдельно!
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Новаслав |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 71 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Водяной контур | Нет |
| Материал топки | Сталь |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Номинальная мощность | 4000 Вт |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Состояние | Новое |
| Толщина материала топки | 4 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Варочная поверхность | Да |
| Высота | 878 |
| Выход дымохода | Назад |
| Гарантия | 3 года |
| Глубина | 516 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Объем помещения | 100 м.куб |
| Тип дверцы | Стекло |
| Тип отопления | Конвекционный |
| Топливо | Дрова |
| Ширина | 442 мм |
| производ | Новаслав |