



81 600 ₴
Печь камин Dovre 540W при мощности в 6,5 кВт отапливает помещение объемом до 150 м3.
Корпус печи камина Dovre 5640W выполнен из чугуна. Чугун - термостойкий материал. В отличие от стали он слабо расширяется при нагреве, обеспечивает высокую теплоотдачу и мягкое излучающее тепло. Дровяная печь не имеет боковой дверцы, потому что модель имеет меньшую камеру сгорания.
Для повышения эксплуатационных характеристик камера сгорания выкладывается керамическими плитами. За счет этого повышается прочность корпуса, обеспечивается лучшее поглощение тепловой энергии, а также увеличивается температура горения.
На корпус печи Dovre 540WD дополнительно наносится эмалированное покрытие, которое необходимо как для повышения привлекательности дизайна, так и обеспечения легкой очистки поверхности от загрязнений.
Дверца печи камина декорирована стеклом, которое может выдержать температуру до 750 градусов. Благодаря стеклу, вы можете любоваться огнем или использовать его функционально. Например, смотреть прогорели дрова чтобы делать следующую закладку. В этой печи использовано прямое остекление. Имеется система очистки воздуха. Эта система гарантирует, что сажа не попадет на окно во время горения. Таким образом, вы можете наслаждаться чистым видом дольше.
В качестве топлива для печи камина Dovre 540W используются дрова. Максимальная длина поленьев -350 мм.
Воздух на горение подается с улицы или подсобного помещения. Давление в комнате не падает и печь не дымит. Из обогреваемой печью комнаты не выжигается кислород. В холод не нужно открывать окна и выпускать тепло, чтобы обеспечить приток свежего воздуха.
Дымоходную трубу можно подсоединить как сверху, так и сзади.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Dovre |
| Страна производитель | Бельгия |
| Вес | 140 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Водяной контур | Нет |
| Гарантийный срок | 120 мес |
| Коэффициент полезного действия | 79 % |
| Материал топки | Чугун |
| Номинальная мощность | 6500 Вт |
| Площадь обогрева | 65 кв.м |
| Назначение печи | Отопительная |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Расположение печи | Отдельно стоящее |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Варочная поверхность | Нет |
| Высота | 740 мм |
| Выход дымохода | Вверх |
| Гарантия | 10 лет |
| Глубина | 475 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Объем помещения | 150 м.куб |
| Тип дверцы | Глухая с термостойким стеклом |
| Тип отопления | Конвекционный |
| Топливо | Дрова |
| Ширина | 540 мм |