






10 800 ₴
При таких малых габаритах печь обладает довольно большой массой (40 кг) и следовательно - высокой теплоемкостью и высоким КПД ( 81%). Печь "раскачивается" до 7 кВт мощности и способна отапливать 60-80 м2 площади. Супер результат!
За счет конструктивных особенностей обладает практически пиролизным (полное сжигание) характером сгорания топлива. Как и в других Турбо печах более высокой ценовой категории, она имеет чугунную «улитку» в конструкции камеры горения для дожига газов.
Моментально нагревается и медленно остывает, одной закладки топлива может хватить до 8 часов работы печи в режиме тления (при правильно отрегулированных заслонках воздуха и встроенного в нее шибера). А в режиме неинтенсивного горения и при полной загрузке может работать до 5 часов на одной закладке.
Чугунный подвижный колосник, шамотный кирпич и чугунная варочная поверхность позволяют работать печи на любых видах твердого топлива (дрова, брикеты, пеллеты, уголь).
Пожалуй, единственным недостатком этой печи может служить возможность подачи топлива только через верхнюю конфорку. Но разработчики DUVAL смогли обернуть этот недостаток в большие технические достоинства. За счет отсутствия фронтальной дверцы, они смогли применить камеру дожига ( т.е."турбировать" печь), а так же при таких малых внешних габаритах печи добиться очень большого объема камеры сгорания ( высотой 45 см. и диаметром 23 см.) При этом весь объем камеры остается ПОЛЕЗНЫМ, да еще и с возможностью "ВЕРХНЕГО" горения!
Печь имеет стандартную высоту 74 см., и поэтому загружать и подбрасывать дрова в нее через верх будет очень удобно - даже не нагибаясь.
Печь имеет очень эстетичный внешний вид - жаростойкая эмаль, легко очищаемая и удобная в уходе. А так же красивый нестираемый рисунок под эмалью в виде "Петриковской росписи".
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Duval |
| Страна производитель | Франция |
| Вес | 40 кг |
| Водяной контур | Нет |
| Материал топки | Чугун |
| Номинальная мощность | 7000 Вт |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Расположение печи-камина | Отдельно стоящее |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Варочная поверхность | Да |
| Вид топлива | Твердое |
| Высота | 740 мм |
| Выход дымохода | Сверху |
| Глубина | 420 мм |
| Диаметр дымохода | 130 мм |
| Назначение печи | Отопительная |
| Наличие стекла в дверце | Нет |
| Объем помещения | 180 м.куб |
| Тип дверцы | Чугунная |
| Тип отопления | воздушное |
| Топливо | Дрова |
| Ширина | 330 мм |