





19 100 ₴
В настоящее время появилась масса запросов на турбо-печи. Это очень оправданно, т.к. конечный потребитель, использующий печь как основной вид отопления помещения, хочет максимально быстрый нагрев, длительность горения (до 8 часов в режиме тления) при минимальном расходе дров. А это могут обеспечивать только турбо-печи.
DUVAL EM-203 F TURBO имеет большое каминное стекло топки, увеличенную камеру сгорания, камеру вторичного дожига газов, чугунную топку.
Внешний стальной корпус печи отлично излучает тепло, и покрыт тремя слоями керамической эмали (не краска!), выполненной цветом Майолика (под кафель). Дверцы печи имеют выштампованный по периметру знаменитый рисунок Версаче.
1. При малых габаритах обладает большой массой и следовательно - высокой теплоемкостью и высоким КПД.
2. За счет конструктивных особенностей обладает практически пиролизным (полное сжигание) характером сгорания топлива. Чугунная «улитка» в конструкции камеры горения для дожига газов.
3. Большое каминное стекло топки, производства SCHOTT (Германия)
4. Моментально нагревается и медленно остывает, одной закладки топлива может хватить до 8 часов работы печи (при правильно отрегулированных заслонках воздуха и дымохода). Чугунный колосник, чугунная топка и чугунная варочная поверхность позволяют работать печи на любых видах твердого топлива (дрова, брикеты, пеллеты и даже высококалорийный уголь).
5. Удобное удаление золы с камеры горения с помощью подвижной решетки колосника.
6. Эстетичный внешний вид - жаростойкая эмаль, легко очищаемая и удобная в уходе.
7. Удобное обслуживание печи за счет двух дверей для подачи топлива и легкого удаления золы.
8. Цвет эмали – коричневый. Такой цвет гармонично вписывается в любой интерьер.
9. Возможность использования для приготовления пищи.
10. Полная независимость от электричества и газа.
11. Применение:
• отопление частных домов, площадью до 100 кв.м., без использования существующей системы водяного отопления;
• дачные дома, как основной способ отопления;
• как элемент дизайна;
• теплицы, как основной способ отопления;
• небольшие производственные помещения, как способ отопления.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Duval |
| Страна производитель | Франция |
| Вес | 52 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Водяной контур | Нет |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Материал топки | Чугун |
| Назначение печи | Отопительная |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Номинальная мощность | 8000 Вт |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Варочная поверхность | Да |
| Высота | 720 мм |
| Выход дымохода | Сверху |
| Глубина | 480мм |
| Диаметр дымохода | 130 мм |
| Цвет | Коричневый |
| Объем помещения | 180 м.куб |
| Расположение печи-камина | Отдельно стоящее |
| Тип дверцы | Чугунная |
| Тип отопления | воздушное |
| Топливо | Дрова |
| Ширина | 390 мм |