





27 900 ₴
Печь-камин Duval Surel EM-5151 BR предназначена для отопления частных домов, дачных участков, коттеджей, туристических мест, производственных помещений.
Печь изготовлена из чугуна. Двери топки выполнены с каминного стекла. Корпус эмалированный. Топка -чугун/шамот. Загрузка топлива - спереди.
Особенности:
1. Новинка серии SUREL.
2. Печь с конвекционной функцией, способствующей очень быстрому и эффективному прогреву помещения.
3. Полностью чугунная печь.
4. Все внешние чугунные части покрыты жаропрочной двухслойной матовой эмалью.
5. Очень экономичная печь с горением до 6 часов на одной закладке топлива (при правильно отрегулированных заслонках воздуха и дымохода).
6. При небольших габаритах обладает очень большой массой 90 кг и следовательно - высокой теплоемкостью и очень высоким КПД до 90%.
7. Чугунный колосник, шамотный кирпич и чугунная варочная поверхность позволяют работать печи на любых видах твердого топлива (дрова , брикеты, пеллеты , и даже высококалорийный уголь).
8. Удобное удаление золы с камеры горения с помощью подвижной решетки колосника.
9. Возможность использования для приготовления пищи- одна конфорка высокой калорийности.
10. Эстетичный внешний вид благодаря монолитной конструкции и смотровому керамическому окну топочной камеры.
11. Удобное подключение дымохода сзади печи, если есть необходимость ее подключения к существующей грубе или дымоходу, расположенному в соседнем помещении.
12 Применение:
• отопление частных домов, площадью до 100 кв. м., без использования существующей системы водяного отопления;
• дачные дома, как основной способ отопления;
• летние кухни;
• деревянные коттеджи для туристов
• теплицы, как основной способ отопления;
• небольшие производственные помещения, как способ отопления.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Duval |
| Страна производитель | Франция |
| Вес | 90 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Водяной контур | Нет |
| Коэффициент полезного действия | 90 % |
| Материал топки | Чугун |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Номинальная мощность | 7000 Вт |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Варочная поверхность | Да |
| Высота | 770 мм |
| Выход дымохода | Сверху |
| Глубина | 490 мм |
| Диаметр дымохода | 130 мм |
| Объем помещения | 180 м.куб |
| Расположение печи-камина | Отдельно стоящее |
| Тип дверцы | Чугунная |
| Тип отопления | воздушное |
| Топливо | Дрова |
| Ширина | 450 мм |