

24 480 ₴
Печь оснащена водяным контуром объемом 16 литров, что выгодно отличает ее от печей-каминов других производителей, оснащенных небольшим теплообменником объемом 1,2-4л, имеющими мощность около 5 кВт.
Такие теплообменники устанавливаются в верхней части топочной камеры, когда у модели B2 E, как и у отопительных котлов, есть водяная рубашка, окружающая топку почти со всех сторон. Благодаря этому печь-камин Blist B2 E имеет номинальную мощность водяного контура 8 кВт, а в помещение, в котором она установлена, она отдает 4 кВт. Данные характеристики приближают печь по своему функционалу к небольшим отопительным котлам, но, в отличие от котлов, ее можно установить в гостиной и наслаждаться красотой огня.
Также в печи имеется встроенная шиберная заслонка на дымоходе.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Blist |
| Страна производитель | Сербия |
| Вес | 80 кг |
| Водяной контур | Да |
| Камера двойного сгорания | Нет |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Цвет | Черный |
| Материал топки | Шамот |
| Номинальная мощность | 13000 Вт |
| Облицовочный материал печи-камина | Металл |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Расположение печи-камина | Отдельно стоящее |
| Состояние | Новое |
| Тип топки | Закрытая |
| Пользовательские характеристики | |
| Варочная поверхность | Нет |
| Высота | 910 мм |
| Выход дымохода | Вверх |
| Глубина | 460 мм |
| Диаметр дымохода | 120 |
| Объем помещения | 300 м.куб. |
| Тип дверцы | Глухая с термостойким стеклом |
| Тип отопления | С водяным контуром |
| Топливо | Дрова |
| Ширина | 465 мм |