

77 010 ₴
Корпус печи камина Dovre 525CB выполнен из чугуна. Чугун термостойкий и недорогой материал. Он слабо расширяется при нагревании, обеспечивает высокую теплоотдачу и мягкое излучающее тепло. Чугунную печь нужно ставить дальше горючих материалов и хорошо изолировать стены. Печи мощные и излучение тепла на расстоянии 1 м проникающее.
Через стекло в дверце печи-камина удобно присматривать за огнем, да и просто любоваться вычурными играми пламени. Огнеупорное стекло, а точнее, стеклокерамика легко выдерживает температуру до 750°C. Несмотря на то, что материал прочнее обычного оконного стекла, рекомендуется соблюдать с ним такую же осторожность, особенно при транспортировке и установке - стекло может треснуть или разбиться. В этой печи использовано прямое остекление.
Высота печи камина 750 мм, ширина 525 мм, а глубина 475 мм.
Для печи весом 120 кг не нужно строить фундамент. Достаточно положить под дно лист из жаропрочной стали с изоляцией или огнеупорную плиту. Это защитит от возгорания и распределит вес конструкции по полу. Плюс уменьшит нагрузку на перекрытие. Серьезную подготовительную работу придется проделать, если в доме тонкий деревянный пол на лагах с большим шагом. В этом случае нужно разобрать участок, где будет стоять печь и усилить основание.
Камины и печи Dovre собираются в Норвегии. История компании берет свои истоки в суровых зимах Крайнего Севера. Исключительное качество продукции подтверждается изо дня в день уже более 80 лет. Применение современных производственных процессов и сверхтонкого песка при литье позволяет не только увеличить прочность чугунных изделий Dovre, но и улучшить внешний вид их поверхности.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Dovre |
| Страна производитель | Бельгия |
| Вес | 120 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Водяной контур | Нет |
| Гарантийный срок | 120 мес |
| Коэффициент полезного действия | 82 % |
| Материал топки | Чугун |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Номинальная мощность | 8000 Вт |
| Площадь обогрева | 80 кв.м |
| Назначение печи | Отопительная |
| Расположение печи | Отдельно стоящее |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Варочная поверхность | Нет |
| Высота | 750 мм |
| Выход дымохода | Вверх и назад |
| Гарантия | 10 лет |
| Глубина | 475 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Объем помещения | 150 м.куб |
| Тип дверцы | Глухая с термостойким стеклом |
| Тип отопления | Конвекционный |
| Топливо | Дрова |
| Ширина | 525 мм |