







39 858 ₴
Печь для бани «Скеля» украшена стильной сеткой для закладки большой массы камней.
Мягкий микроклимат
Камни, нагреваясь, дают много мягкого тепла. В парной создается микроклимат бани с умеренной температурой и большой влажностью.
Быстрый прогрев
Обычно для полноценного прогрева парной печи-сетки других производителей приходится топить не менее трех часов. Причина проста – камни в таких печах заполняют все пространство между сеткой и стенками топки, не оставляя места для конвекции горячего воздуха.
Мы решили эту проблему таким способом: вдоль топки с обеих сторон наварен ряд уголков, представляющих собой конвектор и обеспечивающих как конвекцию воздуха, так и нагрев большого количества камней мощным инфракрасным излучением от внешних стенок топки.
Особенности:
Многосекционный генератор легкого пара – для большого количества качественного пара, не дожидаясь полного прогрева камней.
Смещенный к передней стенке печи выход дымохода обеспечивает удобный доступ к каменке, даже если установлена сетка с камнями на выходе дымохода. Это оценят любители запаривать веник на пару над каменкой.
Мощная топка, рассчитанная на нагрев большой массы камней.
Подходит для средних парных
Идеально для парных от 10 до 20 м³
Высоколегированная топка
Топка из жаростойкой нержавеющей стали толщиной до 2 мм с содержанием хрома до 13%.
Парообразователь
Позволяет получать пар из раскаленных стен топки печи через 20 минут после разжигания, не дожидаясь прогрева камней.
Дополнительно можно установить удлинитель топливного канала для дровяных печей Ecoflame Вільха, Скеля.
60 кг камня в комплекте
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | EcoFlame |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 86 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Выносная топка | Да |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Материал топки | Нержавеющая сталь |
| Номинальная мощность | 20000 Вт |
| Объем парной | 20 куб. м |
| Назначение печи | Для бань и саун |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Расположение печи | Пристенное |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес камней | 180 кг |
| Высота | 820 мм |
| Выход дымохода | Вверх |
| Гарантия | 12 месяцев |
| Глубина | 770 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Загрузка топлива | Через стену |
| Назначения | Бытовая |
| Объем парилки | 12 - 20 м.куб. |
| Особенности | На твердом топливе |
| Получение пара | Камни |
| Тип дверцы | Глухая |
| Ширина | 610 мм |