
62 330,80 ₴
Функциональная топка для камина от польского производителя – Hitze STMA 59x43.S, изготовлена из высококачественной котловой стали, марки – P265GH, согласно стандарту EN 10028-2, на современном оборудовании с ЧПУ (2D Laser, 3D Laser). Сварка выполняется методом MAG, благодаря чему гарантировано высокое качество и эстетичность сварных швов.
Каминная топка Hitze STMA STMA 59x43.SS благодаря способности выделять и длительно сохранять тепловую энергию, а также возможностью разведения воздуховодов – является одним из наиболее эффективных источников тепла на дровах. Отличный выбор для клиентов, которые ищут экономичное и эффективное отопление для своего дома. Можно использовать в качестве основного источника отопления.
Каминная топка Hitze STMA 59x43.S имеет мощность – 11 кВт. Конвективные отверстия на тепловом модуле, дефлектор из керамбетона, а также особая конструкция задней части корпуса топки, обеспечивающая подачу вторичного воздуха в верхнюю часть камина, позволяют достичь камину КПД – до 78,5 %, путем дополнительного сжигания дымовых газов.
Как топливо в топке используются поленья, длиной – до 330 мм. Расход топлива, составляет – 3,3 кг/год.
Внутри камин, футерованный керамбетоном, способен сохранять тепло длительное время, а также выдерживать высокую температуру. Зольник и колосники из чугуна.
Каминная топка Hitze STMA 59x43.S имеет большое жаростойкое стекло, размером – 590х430 мм, которое выдерживает температуру – до 800 °C и позволит Вам наслаждаться горением очага. Стекло обдувается потоком воздуха – долго остается чистым, не закапывается, поэтому его не нужно часто чистить.
Особая конструкция каминной топки – со срезанными углами, делает ее отличным выбором для установки в углу комнаты со значительным сохранением пространства в комнате. На задней стенке также есть дополнительные радиаторы (ребра), увеличивающие площадь поверхности нагрева камина.
Каминная дверца изготовлена из усиленного профиля, что повышает их жесткость и долговечность. С удобным боковым открытием, позволяют Вам без труда открывать топку, для догрузки топлива и обслуживания.
Забор воздуха для горения производится с улицы, первичное и вторичное горение управляется с помощью удобного регулятора. Часть воздуха используется для основного горения, часть для работы систем чистого стекла и вторичного дожига дымовых газов - для более эффективного и полного сгорания топлива.
Каминная топка Hitze STMA 59x43.S подсоединяется к дымоходу – сверху, с помощью патрубка, диаметром – 180 мм. Подвод наружного воздуха снизу, с помощью патрубка, диаметром – 125 мм.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Hitze |
| Страна производитель | Польша |
| Вес | 111 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Вид топки | Традиционная топка |
| Виды твердого топлива | Бурый уголь, Дрова, Брикеты |
| Водяной контур | Нет |
| Гарантийный срок | 84 мес |
| Забор воздуха в топку | С внешней среды |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Коэффициент полезного действия | 78.5 % |
| Количество стекол в дверце | 1 |
| Материал топки | Сталь |
| Наличие шибера | Нет |
| Мощность номинальная | 11 кВт |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Система очистки стекла | Обдув стекла потоком воздуха |
| Способ открытия дверцы топки | Боковое открытие |
| Состояние | Новое |
| Тип топки | Закрытая |
| Форма стекла топки | Прямое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 903 мм |
| Глубина | 707 мм |
| Диаметр дымохода | 180 мм |
| Ширина | 458 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |