
91 710,80 ₴
Функциональная топка для камина, от польского производителя – Hitze ALBERO AL16L.H-D, изготовлена из высококачественной котловой стали, марки – P265GH, согласно стандарту EN 10028-2, на современном оборудовании с ЧПУ (2D Laser, 3D Laser). Сварка выполняется методом MAG, благодаря чему гарантировано высокое качество и эстетичность сварных швов.
Каминная топка Hitze ALBERO AL16L.H-D благодаря способности выделять и длительно сохранять тепловую энергию, а также возможностью разведения воздуховодов – является одним из самых эффективных источников тепла на дровах. Отличный выбор для клиентов, которые ищут экономичное и эффективное отопление для своего дома. Можно использовать в качестве основного источника отопления.
Каминная топка Hitze ALBERO AL16L.H-D имеет мощность – 16 кВт. Конвективные отверстия и дефлектор из керамбетона, а также специальная конструкция задней части корпуса топки, обеспечивающая подачу вторичного воздуха в верхнюю часть камина, позволяют достичь КПД – до 80 %, путем дополнительного сжигания дымовых газов.
Как топливо в топке используется древесина, влажностью – до 20%.
Внутри камин, футерованный керамбетоном, который способен сохранять тепло длительное время, а также выдерживать высокую температуру. Зольник и колосники из чугуна.
Каминная топка Hitze ALBERO AL16L.H-D имеет большое левостороннее угловое жаростойкое стекло, размером – 680x530х375 мм, которое выдерживает температуру – до 800 °C и позволит Вам наслаждаться горением очага. Стекло обдувается потоком воздуха – долго остается чистым, не закапывается, поэтому его не нужно часто чистить.
Особая конструкция каминной топки – со срезанными углами, делает ее отличным выбором для установки в углу комнаты со значительным сохранением пространства в комнате. На задней стенке также есть дополнительные радиаторы (ребра), увеличивающие площадь поверхности нагрева камина.
Каминная дверца изготовлена из усиленного профиля, что повышает их жесткость и долговечность. С удобным боковым открытием, позволяют Вам без труда открывать топку, для догрузки топлива и обслуживания.
Забор воздуха для горения производится с улицы, первичное и вторичное горение управляется с помощью удобного регулятора. Часть воздуха используется для основного горения, часть для работы систем “чистого стекла” и вторичного дожига дымовых газов - для более эффективного и полного сгорания топлива.
Каминная топка Hitze ALBERO AL16L.H-D подсоединяется к дымоходу – сверху, с помощью патрубка, диаметром – 200 мм. Подвод наружного воздуха снизу, с помощью патрубка, диаметром – 125 мм.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Hitze |
| Страна производитель | Польша |
| Вес | 157 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Вид топки | Традиционная топка |
| Виды твердого топлива | Бурый уголь, Дрова, Брикеты |
| Водяной контур | Нет |
| Гарантийный срок | 84 мес |
| Забор воздуха в топку | С внешней среды |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Количество стекол в дверце | 1 |
| Наличие шибера | Нет |
| Мощность номинальная | 16 кВт |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Режим работы топки | Прерывистое горение |
| Система очистки стекла | Обдув стекла потоком воздуха |
| Способ открытия дверцы топки | Боковое открытие |
| Состояние | Новое |
| Тип топки | Закрытая |
| Форма стекла топки | Угловое |
| Комплектация | |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Зольник | Да |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1161 мм |
| Высота стекла дверцы | 530 мм |
| Глубина | 465 мм |
| Диаметр дымохода | 200 мм |
| Ширина | 769 мм |
| Ширина стекла дверцы | 680 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Дополнительно | дефлектор с керамобетона: есть; чугунные колосники, зольник: есть; регулируемые ножки +4 см. |
| Материал топки | сталь P265GH |