
41 584 ₴
Чугунная печь FerGuss ZEUS от сербского производителя. Качественная буржуйка на дровах для обогрева дома. Классический дизайн и качественное исполнение не оставят равнодушными никого. Прекрасный вариант для частных и загородных домов, дач, летних кухонь.
Номинальная мощность печи – 8,75 кВт и КПД – до 75 %, позволят ей обогревать комнату большой площади.
В качестве топлива, в печи FerGuss ZEUS используется древесина, влажность – не более 20% и длиной, – до 230 мм. Для загрузки топлива печь оборудована вместительной камерой сгорания, размером – 290х353х236 мм.
На задней стенке печи есть отверстия, через которые подается вторичный воздух, благодаря чему топливо сгорает более эффективно, что увеличивает эффективность печи и уменьшает выбросы вредных веществ в атмосферу.
Все топливо, которое выгорает, попадает через движущиеся чугунные колосники, вместительный зольный ящик. Откуда оно быстро и удобно удаляется, даже во время горения печи. На дверце зольного ящика также расположен регулятор воздуха, для горения топлива.
Печь-камин изготовлена из чугуна высокого качества. Внешний вид печи и функциональность, длительное время будут оставаться неизменными. Внутри печи есть дополнительная внутренняя стенка из чугуна, что обеспечит высокую температуру сгорания топлива, накопление тепла длительное время, а также позволит печи бесперебойно работать в течение многих лет.
Дверца печи FerGuss ZEUS оборудована большим термостойким обзорным стеклом, размером – 310х220 мм. Над дверцей есть отверстия для подачи воздуха на стекло с регулятором, благодаря чему оно обдувается и длительное время остается чистым. По периметру дверцы и обзорного стекла есть встроенный керамический шнур, который обеспечивает плотность прилегания и снижение шанса попадания дыма в комнату.
Печь на дровах FerGuss ZEUS подключается к дымоходной трубе с помощью фланца, диаметром – 120 мм, сверху или сзади.
Габариты печи FerGuss позволят компактно разместить ее в комнате, она не будет занимать много места и отлично впишется в интерьер.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ferguss |
| Страна производитель | Сербия |
| Вес | 123 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Выносная топка | Нет |
| Водяной контур | Нет |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Материал топки | Чугун |
| Наличие встроенного теплообменника | Нет |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Номинальная мощность | 8750 Вт |
| Отделка печи | Облицовка металлом |
| Парогенератор | Нет |
| Площадь обогрева | 87 кв.м |
| Назначение печи | Отопительная |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Расположение печи | Отдельно стоящее |
| Состояние | Новое |
| Теплоемкость печи | С средней теплоемкостью |
| Тип печи | Каркасная |
| Комплектация | |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 876 мм |
| Глубина | 386 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Ширина | 480 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Цвет | Чёрный |