
21 244 ₴
Печь PRITY K1 Optima от болгарского производителя. Качественная буржуйка на дровах для обогрева дома. Строгий дизайн и качественное исполнение не оставят равнодушными никого. Прекрасный вариант для частных и загородных домов, дач, летних кухонь.
Номинальная мощность печи - 9 кВт и КПД - до 77,8%, позволят ей обогревать комнату площадью - до 90 м².
В качестве топлива в печи PRITY K1 Optima используется древесина, с влажностью - не более 20%. Для загрузки топлива печь оборудована вместительной камерой горения, размером - 340х314х327 мм. Расход топлива в печи составляет - 2,9 кг/час, при выходе печи на номинальную мощность.
Все топливо, которое сгорает, попадает через чугунные колосники в вместительный зольный ящик, откуда оно быстро и удобно удаляется, даже во время горения. На зольном ящике также расположен регулятор подачи воздуха в зону горения.
Печь-камин изготовлена из стали высокого качества, окрашенной в черный цвет. Внешний вид печи и функциональность, долгое время будут оставаться неизменными. Внутри печи облицована шамотными плитами, что обеспечит высокую температуру горения топлива и аккумуляцию тепла на длительное время.
Дверцы печи PRITY K1 Optima оборудованы большим термостойким обзорным стеклом. Над дверцами есть отверстия для подачи воздуха на стекло, благодаря чему оно охлаждается и долгое время остается чистым. По периметру дверцы и обзорного стекла установлен встроенный керамический шнур, который обеспечивает плотное прилегание и снижение вероятности попадания дыма в комнату.
Чтобы ручка для открытия дверцы оставалась холодной, она изготовлена из лакированной дерева.
Печь на дровах PRITY K1 Optima подключается к дымоходной трубе с помощью фланца, диаметром - 130 мм, сверху. На дымоходном фланце есть встроенная заслонка, которая позволит регулировать тягу дымохода. Более эффективный отбор тепла осуществляется дефлектором, который продлевает путь прохождения пиролизных газов. Температура дымовых газов на выходе из печи - 325,6 °C.
Компактные размеры печи PRITY K1 Optima позволят разместить ее в удобном для вас месте комнаты, она не будет занимать много места и прекрасно впишется в интерьер.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Prity |
| Страна производитель | Болгария |
| Вес | 60 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Выносная топка | Нет |
| Водяной контур | Нет |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Коэффициент полезного действия | 77.8 % |
| Материал топки | Сталь |
| Наличие встроенного теплообменника | Нет |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Номинальная мощность | 9000 Вт |
| Отделка печи | Облицовка металлом |
| Парогенератор | Нет |
| Площадь обогрева | 90 кв.м |
| Назначение печи | Отопительная |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Расположение печи | Отдельно стоящее |
| Состояние | Новое |
| Теплоемкость печи | С малой теплоемкостью |
| Тип печи | Каркасная |
| Комплектация | |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 760 мм |
| Глубина | 390 мм |
| Диаметр дымохода | 130 мм |
| Ширина | 390 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Цвет | Черный |