
40 228 ₴
Печь PRITY K2 GT от болгарского производителя. Качественная буржуйка на дровах для обогрева дома. Строгий дизайн и качественное исполнение не оставят равнодушными никого. Прекрасный вариант для частных и загородных домов, дач, летних кухонь.
Номинальная мощность печи – 8,1 кВт и КПД – до 80,4 %, позволят ей обогревать комнату площадью – до 81 м². Холодный воздух проходит конвективными отверстиями на корпусе печи, нагреваясь, сверху, он выходит уже горячим, обеспечивая эффективное отопление в помещении.
В качестве топлива в печи PRITY K2 GT используется древесина, влажностью – не более 20%. Для загрузки топлива печь оборудована вместительной камерой горения, размером – 295х372x291 мм. Расход топлива в печи составляет 3,2 кг/час при выходе печи на номинальную мощность.
Все топливо, которое сгорает, попадает через чугунные колосники в вместительный зольный ящик, откуда оно быстро и удобно удаляется, даже во время горения. На зольном ящике также размещен регулятор подачи воздуха в зону горения.
Печь-камин изготовлена из стали высокого качества, окрашенной в черный цвет. Внешний вид печи и ее функциональность останутся неизменными на протяжении долгого времени. Внутри печи облицована шамотными плитами, что обеспечит высокую температуру горения топлива и аккумуляцию тепла на длительный срок.
Дверцы печи PRITY K2 GT оборудованы большим термостойким обзорным стеклом. Над дверцами имеются отверстия для подачи воздуха на стекло, благодаря чему оно охлаждается и долгое время остается чистым. По периметру дверцы и обзорного стекла установлен встроенный керамический шнур, который обеспечивает плотное прилегание и уменьшает вероятность попадания дыма в комнату.
Печь на дровах PRITY K2 GT подключается к дымоходной трубе с помощью патрубка, диаметром – 150 мм, сверху. На дымоходном патрубке установлена встроенная шиберная заслонка, которая позволяет регулировать тягу дымохода. Более эффективный отбор тепла осуществляется дефлектором, который продлевает путь прохождения пиролизных газов. Температура дымовых газов на выходе из печи – 329,8 °C.
Компактные размеры печи PRITY K2 GT позволят разместить ее в удобном для вас месте в комнате, она не будет занимать много места и прекрасно впишется в интерьер.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Prity |
| Страна производитель | Болгария |
| Вес | 80 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Выносная топка | Нет |
| Водяной контур | Нет |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Коэффициент полезного действия | 80.4 % |
| Материал топки | Сталь |
| Наличие встроенного теплообменника | Нет |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Номинальная мощность | 8100 Вт |
| Отделка печи | Облицовка металлом |
| Парогенератор | Нет |
| Площадь обогрева | 81 кв.м |
| Назначение печи | Отопительная |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Расположение печи | Отдельно стоящее |
| Состояние | Новое |
| Теплоемкость печи | С малой теплоемкостью |
| Тип печи | Каркасная |
| Комплектация | |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 940 мм |
| Глубина | 400 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Ширина | 530 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Цвет | Черный |