
51 980 ₴
Печь PRITY PM-TV SL от болгарского производителя. Качественная буржуйка на дровах для обогрева дома. Современный дизайн и качественное исполнение не оставят равнодушными никого. Прекрасный вариант для частных и загородных домов, дач, летних кухонь.
Номинальная мощность печи – 13 кВт и КПД – до 81 %, позволят ей обогревать комнату площадью – до 130 м². Печь эффективно прогревает воздух – корпусом, через стекло, радиаторами над дверцами топки, а также конвекционной пластиной, через которую проходит холодный воздух, нагреваясь.
В качестве топлива в печи PRITY PM-TV SL используется древесина с влажностью – не более 20%. Для загрузки топлива печь оборудована вместительной камерой горения размером – 323х632х305 мм. Расход топлива в печи составляет 4 кг/час при выходе печи на номинальную мощность.
Вся сгоревшая древесина попадает через чугунные колосники в вместительный зольный ящик, откуда она быстро и удобно удаляется, даже во время горения. Под дверцами также расположен регулятор подачи воздуха в зону горения.
Печь-камин изготовлена из стали высокого качества, окрашенной в черный цвет. Внешний вид печи и ее функциональность останутся неизменными на протяжении долгого времени. Внутри печи облицована шамотными плитами, что обеспечит высокую температуру горения топлива и аккумуляцию тепла на длительный срок.
Дверцы печи PRITY PM-TV SL оборудованы большим термостойким панорамным стеклом. Над дверцами имеются отверстия для подачи воздуха на стекло, благодаря чему оно охлаждается и долгое время остается чистым. По периметру дверцы и обзорного стекла установлен встроенный керамический шнур, который обеспечивает плотное прилегание и уменьшает вероятность попадания дыма в комнату.
Печь на дровах PRITY PM-TV SL подключается к дымоходной трубе с помощью патрубка диаметром – 150 мм, сверху. На дымоходном патрубке установлена встроенная шиберная заслонка, которая позволяет регулировать тягу дымохода. Более эффективный отбор тепла осуществляется дефлектором, который продлевает путь прохождения пиролизных газов. Температура дымовых газов на выходе из печи – 232 °C.
Печь устанавливается на привлекательных ножках. Компактные размеры позволят разместить ее в любом удобном месте в комнате, она не будет занимать много места и прекрасно впишется в интерьер.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Prity |
| Страна производитель | Болгария |
| Вес | 100 кг |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Водяной контур | Нет |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Коэффициент полезного действия | 81 % |
| Материал топки | Сталь |
| Номинальная мощность | 13000 Вт |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Состояние | Новое |
| Цвет | Черный |
| Комплектация | |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 790 мм |
| Глубина | 390 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Ширина | 690 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид топлива | Твердое |
| Выносная топка | Нет |
| Наличие встроенного теплообменника | Нет |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Отделка печи | Облицовка металлом |
| Парогенератор | Нет |
| Площадь обогрева | 130 |
| Назначение печи | Отопительная |
| Расположение печи | Отдельно стоящее |
| Теплоемкость печи | С малой теплоемкостью |
| Тип печи | Каркасная |