
48 364 ₴
Печь PRITY PMV-TV от болгарского производителя. Качественная буржуйка на дровах для обогрева дома. Современный дизайн и качественное исполнение не оставят равнодушными никого. Прекрасный вариант для частных и загородных домов, дач, летних кухонь.
Номинальная мощность печи – 11 кВт и КПД – до 79 %, позволят ей обогревать комнату площадью – до 110 м². Печь эффективно прогревает воздух – корпусом, через стекло, радиаторами над дверцами топки, а также конвекционной пластиной, через которую проходит холодный воздух, нагреваясь.
В качестве топлива в печи PRITY PMV-TV используется древесина, влажность которой не превышает 20%. Для загрузки топлива печь оборудована вместительной камерой горения размером – 445х378х325 мм. Расход топлива в печи составляет 3,5 кг/час при выходе печи на номинальную мощность.
Вся сгоревшая древесина попадает через чугунные колосники в вместительный зольный ящик, откуда она быстро и удобно удаляется, даже во время горения. Под дверцами также расположен регулятор подачи воздуха в зону горения.
Печь-камин изготовлена из стали высокого качества, окрашенной в черный цвет. Внешний вид печи и ее функциональность останутся неизменными на протяжении долгого времени. Внутри печи облицована шамотными плитами, что обеспечит высокую температуру горения топлива и аккумуляцию тепла на длительный срок.
Дверцы печи PRITY PMV-TV оснащены большим термостойким вертикальным стеклом. Над дверцами имеются отверстия для подачи воздуха на стекло, благодаря чему оно охлаждается и долгое время остается чистым. По периметру дверцы и обзорного стекла установлен встроенный керамический шнур, который обеспечивает плотное прилегание и уменьшает вероятность попадания дыма в комнату.
Печь на дровах PRITY PMV-TV подключается к дымоходной трубе с помощью патрубка диаметром – 150 мм, сверху. На дымоходном патрубке установлена встроенная шиберная заслонка, которая позволит регулировать тягу дымохода. Более эффективный отбор тепла осуществляется дефлектором, который продлевает путь прохождения пиролизных газов. Температура дымовых газов на выходе из печи – 232 °C.
Печь стоит на привлекательной массивной ножке, которую можно использовать как нишу для дров. Компактные размеры позволят компактно разместить ее в любом месте в комнате, она не будет занимать много места и прекрасно впишется в интерьер.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Prity |
| Страна производитель | Болгария |
| Вес | 100 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Выносная топка | Нет |
| Водяной контур | Нет |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Коэффициент полезного действия | 79 % |
| Материал топки | Сталь |
| Наличие встроенного теплообменника | Нет |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Номинальная мощность | 11000 Вт |
| Отделка печи | Облицовка металлом |
| Парогенератор | Нет |
| Площадь обогрева | 110 кв.м |
| Назначение печи | Отопительная |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Расположение печи | Отдельно стоящее |
| Состояние | Новое |
| Теплоемкость печи | С малой теплоемкостью |
| Тип печи | Каркасная |
| Комплектация | |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1220 мм |
| Глубина | 410 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Ширина | 460 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Цвет | Черный |