
39 324 ₴
Печь с водяным контуром PRITY S1 W10 от болгарского производителя. Качественная буржуйка для отопления дома дровами. Сдержанный дизайн и качественное исполнение не оставят равнодушными никого. Прекрасный вариант для частных и загородных домов, дач, летних кухонь.
Номинальная мощность печи – конвекционная: 6 кВт; водяной контур: 7 кВт, и КПД – до 77,6%, что позволит ей обогревать комнату площадью – до 130 м².
Печь с водяным контуром PRITY S1 W10 можно подключить к центральной системе отопления с использованием радиаторного отопления или системы "теплый пол". Также она может использоваться для получения горячей воды для хозяйственных нужд в паре с бойлером косвенного нагрева. Для максимальной эффективности такой системы рекомендуется использовать ее в паре с аккумуляторным резервуаром.
Характеристики водяного контура:
Также печь обогревает помещение, в котором находится, конвекционным излучением от корпуса и через стекло топки.
В качестве топлива в печи PRITY S1 W10 используется древесина с влажностью – не более 20%. Для загрузки топлива печь оборудована вместительной камерой горения размером – 330х370x325 мм. Расход топлива в печи составляет – 4,2 кг/час при выходе печи на номинальную мощность.
Вся сгоревшая древесина попадает через чугунные колосники в вместительный зольный ящик, откуда она быстро и удобно удаляется, даже во время горения. На зольном ящике также расположен регулятор подачи воздуха в зону горения.
Печь-камин изготовлена из стали высокого качества, окрашенной в черный и кремовый цвета. Внешний вид печи и ее функциональность останутся неизменными на протяжении длительного времени. Внутри печи облицована шамотными плитами, что обеспечит высокую температуру горения топлива и аккумуляцию тепла на длительный срок.
Дверцы печи PRITY S1 W10 оборудованы большим термостойким обзорным стеклом. Над дверцами есть отверстия для подачи воздуха на стекло, благодаря чему оно охлаждается и долгое время остается чистым. По периметру дверцы и обзорного стекла установлен встроенный керамический шнур, который обеспечивает плотное прилегание и уменьшает вероятность попадания дыма в комнату.
Печь на дровах PRITY S1 W10 подключается к дымоходной трубе с помощью патрубка диаметром – 130 мм, сверху. На дымоходном патрубке установлена встроенная шиберная заслонка, которая позволит регулировать тягу дымохода. Более эффективный отбор тепла осуществляется дефлектором, который продлевает путь прохождения пиролизных газов. Температура дымовых газов на выходе из печи – 279,6 °C.
Компактные размеры печи с водяной рубашкой PRITY S1 W10 позволят разместить ее в удобном для вас месте в комнате, она не будет занимать много места и прекрасно впишется в интерьер.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Prity |
| Страна производитель | Болгария |
| Вес | 85 кг |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Водяной контур | Да |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Коэффициент полезного действия | 77.6 % |
| Материал топки | Сталь |
| Номинальная мощность | 13000 Вт |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Состояние | Новое |
| Цвет | Черный |
| Комплектация | |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 830 мм |
| Глубина | 460 мм |
| Диаметр дымохода | 130 мм |
| Ширина | 490 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид топлива | Твердое |
| Выносная топка | Нет |
| Наличие встроенного теплообменника | Да |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Отделка печи | Облицовка металлом |
| Парогенератор | Нет |
| Площадь обогрева | 130 |
| Назначение печи | Отопительная |
| Расположение печи | Отдельно стоящее |
| Теплоемкость печи | С малой теплоемкостью |
| Тип печи | Каркасная |