
51 528 ₴
Печь с духовкой и варочной поверхностью PRITY 2P41 от болгарского производителя. Качественная буржуйка на дровах для обогрева дома и приготовления вкусных блюд в духовке, на варочной поверхности. Сдержанный дизайн и качественное исполнение не оставят равнодушными никого. Прекрасный вариант для частных и загородных домов, дач, летних кухонь.
Номинальная мощность печи – 15 кВт, и КПД – до 75 %, что позволит ей обогревать комнату площадью – до 150 м².
Для приготовления сочных блюд из мяса, рыбы, овощей, выпечки хлеба и кондитерских изделий, печь имеет вместительную духовку размером – 215х410x490 мм. Отслеживать температуру внутри духовки вы можете с помощью термометра на ее стекле (входит в комплект). Духовка работает от жара дров, не требуется подключение газа или электроэнергии. Также имеет специальный шибер, с помощью которого вы можете направлять тепло на нагрев духовки и отключать ее.
Варильная поверхность печи, изготовленная из качественной котловой стали, толщиной – 5 мм, позволит вам также готовить и разогревать блюда. Варильная поверхность по периметру оборудована керамическим шнуром, который предотвращает попадание дыма в комнату.
В качестве топлива в печи PRITY 2P41 используется древесина, влажность которой не превышает 20%. Для загрузки топлива печь оборудована вместительной камерой горения размером – 297х227x440 мм. Расход топлива в печи составляет – 5 кг/час, при выходе печи на номинальную мощность.
Вся сгоревшая древесина попадает через чугунные колосники в вместительный зольный ящик, откуда она быстро и удобно удаляется, даже во время горения. На зольном ящике также расположен регулятор подачи воздуха в зону горения.
Печь-камин изготовлена из стали высокого качества, окрашенной в черный цвет. Внешний вид печи и ее функциональность останутся неизменными на протяжении длительного времени. Внутри печи облицована шамотными плитами, что обеспечит высокую температуру горения топлива и аккумуляцию тепла на длительный срок.
Дверцы печи PRITY 2P41 оборудованы большим термостойким обзорным стеклом. Над дверцами есть отверстия для подачи воздуха на стекло, благодаря чему оно охлаждается и долгое время остается чистым. По периметру дверцы и обзорного стекла установлен встроенный керамический шнур, который обеспечивает плотное прилегание и уменьшает вероятность попадания дыма в комнату.
Печь на дровах PRITY 2P41 подключается к дымоходной трубе с помощью патрубка, диаметром – 130 мм, сверху. На дымоходном патрубке установлена встроенная шиберная заслонка, которая позволит регулировать тягу дымохода. Более эффективный отбор тепла осуществляется дефлектором, который продлевает путь прохождения пиролизных газов. Температура дымовых газов на выходе из печи – 215,5 °С.
Компактные размеры печи PRITY 2P41 позволят разместить ее в удобном для вас месте комнаты, она не будет занимать много места и прекрасно впишется в интерьер. Внизу печи есть удобный ящик для хранения топлива или посуды.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Prity |
| Страна производитель | Болгария |
| Вес | 110 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Выносная топка | Нет |
| Водяной контур | Нет |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Материал топки | Сталь |
| Наличие встроенного теплообменника | Нет |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Номинальная мощность | 15000 Вт |
| Отделка печи | Облицовка металлом |
| Парогенератор | Нет |
| Площадь обогрева | 150 кв.м |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Расположение печи | Отдельно стоящее |
| Состояние | Новое |
| Теплоемкость печи | С малой теплоемкостью |
| Тип печи | Каркасная |
| Комплектация | |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 800 мм |
| Глубина | 560 мм |
| Диаметр дымохода | 130 мм |
| Ширина | 910 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Габариты духового шкафа (вхшхг) мм: | 215х410x490 |
| Цвет | Черный |