
58 308 ₴
Печь с духовкой, варочной поверхностью и водяным контуром PRITY FG W15 от болгарского производителя. Качественная буржуйка на дровах для обогрева дома и приготовления вкусных блюд в духовке, на варочной поверхности. Сдержанный дизайн и качественное исполнение не оставят равнодушными никого. Прекрасный вариант для частных и загородных домов, дач, летних кухонь.
Номинальная мощность печи – конвекционная: 5,4 кВт; водяной контур: 14 кВт и КПД – до 76,4 %, позволят ей обогревать комнату площадью – до 195 м².
Печь с водяным контуром PRITY FG W15 можно подключить к центральной системе отопления с использованием радиаторного обогрева или системы "теплый пол". А также для получения горячей воды для хозяйственных нужд, в паре с бойлером косвенного нагрева. Для максимальной эффективности такой системы рекомендуется использовать ее в паре с аккумулирующим резервуаром.
Характеристики водяного контура:
Для приготовления сочных блюд из мяса, рыбы, овощей, выпечки хлеба и кондитерских изделий, печь имеет вместительную духовку размером – 190х395x410 мм. Отслеживать температуру внутри духовки вы можете с помощью термометра на ее стекле (входит в комплект). Духовка работает от жара дров, не требуется подключение газа или электроэнергии.
Варильная поверхность печи, изготовленная из качественной котловой стали, толщиной – 5 мм, позволит вам также готовить и разогревать блюда.
В качестве топлива в печи PRITY FG W15 используется древесина, влажность которой не превышает 20%. Для загрузки топлива печь оборудована вместительной камерой горения размером – 240х465x430 мм. Расход топлива в печи составляет – 6,3 кг/час, при выходе печи на номинальную мощность.
Вся сгоревшая древесина попадает через чугунные колосники в вместительный зольный ящик, откуда она быстро и удобно удаляется, даже во время горения. На зольном ящике также расположен регулятор подачи воздуха в зону горения.
Печь-камин изготовлена из стали высокого качества, окрашенной в кремовый цвет. Внешний вид печи и ее функциональность останутся неизменными на протяжении длительного времени. Внутри печи облицована шамотными плитами, что обеспечит высокую температуру горения топлива и аккумуляцию тепла на длительный срок.
Дверцы печи PRITY FG W15 оборудованы большим термостойким обзорным стеклом. Над дверцами есть отверстия для подачи воздуха на стекло, благодаря чему оно охлаждается и долгое время остается чистым. По периметру дверцы и обзорного стекла установлен встроенный керамический шнур, который обеспечивает плотное прилегание и уменьшает вероятность попадания дыма в комнату.
Печь на дровах PRITY FG W15 подключается к дымоходной трубе с помощью патрубка, диаметром – 130 мм, сверху. На дымоходном патрубке установлена встроенная шиберная заслонка, которая позволит регулировать тягу дымохода. Более эффективный отбор тепла осуществляется дефлектором, который продлевает путь прохождения пиролизных газов. Температура дымовых газов на выходе из печи – 192 °С.
Компактные размеры печи PRITY FG W15 позволят разместить ее в удобном для вас месте комнаты, она не будет занимать много места и прекрасно впишется в интерьер.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Prity |
| Страна производитель | Болгария |
| Вес | 136 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Выносная топка | Нет |
| Водяной контур | Да |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Коэффициент полезного действия | 76.4 % |
| Материал топки | Сталь |
| Наличие встроенного теплообменника | Да |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Номинальная мощность | 19400 Вт |
| Отделка печи | Облицовка металлом |
| Парогенератор | Нет |
| Площадь обогрева | 194 кв.м |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Расположение печи | Отдельно стоящее |
| Состояние | Новое |
| Теплоемкость печи | С малой теплоемкостью |
| Тип печи | Каркасная |
| Комплектация | |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 930 мм |
| Глубина | 530 мм |
| Диаметр дымохода | 130 мм |
| Ширина | 570 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Габариты духового шкафа (вхшхг) мм: | 190х395x410 |
| Цвет | Кремовый |