
42 488 ₴
Печь с водяным контуром PRITY K2 CP W10 от болгарского производителя. Качественная буржуйка на дровах для обогрева дома. Сдержанный дизайн и качественное исполнение не оставят равнодушными никого. Прекрасный вариант для частных и загородных домов, дач, летних кухонь.
Номинальная мощность печи – конвекционная: 6 кВт; водяной контур: 7 кВт и КПД – до 77,6%, позволят ей обогревать комнату площадью – до 130 м².
Печь с водяным контуром PRITY FG W15 можно подключить к центральной системе отопления с использованием радиаторного обогрева или системы "теплый пол". А также для получения горячей воды для хозяйственных нужд, в паре с бойлером косвенного нагрева. Для максимальной эффективности такой системы рекомендуется использовать ее в паре с накопительным резервуаром.
Характеристики водяного контура:
Варочная поверхность печи, изготовленная из качественной котельной стали, толщиной – 5 мм. Она позволит вам также готовить и разогревать блюда. Варочная поверхность по периметру оборудована керамическим шнуром, что предотвращает попадание дыма в комнату.
В качестве топлива в печи PRITY K2 CP W10 используется древесина, влажность которой – не более 20%. Для загрузки топлива печь оборудована вместительной камерой горения размером – 330х370x325 мм. Расход топлива в печи составляет – 4,2 кг/час, при выходе печи на номинальную мощность.
Все сгоревшее топливо попадает через чугунные колосники в вместительный зольный ящик, откуда оно быстро и удобно удаляется, даже во время горения. На зольном ящике также расположен регулятор подачи воздуха в зону горения.
Печь-камин изготовлена из стали высокого качества, окрашенной в черный цвет. Внешний вид печи и ее функциональность останутся неизменными на протяжении длительного времени. Внутри печи облицована шамотными плитами, что обеспечит высокую температуру горения топлива и аккумуляцию тепла в течение длительного времени.
Дверцы печи PRITY K2 CP W10 оборудованы большим термостойким обзорным стеклом. Над дверцами есть отверстия для подачи воздуха на стекло, благодаря чему оно охлаждается и долгое время остается чистым. По периметру дверцы и обзорного стекла установлен встроенный керамический шнур, который обеспечивает плотное прилегание и уменьшает вероятность попадания дыма в комнату.
Для того, чтобы ручка для открытия дверцы оставалась холодной, она изготовлена из лакированной дерева.
Печь на дровах PRITY K2 CP W10 подключается к дымоходной трубе с помощью патрубка, диаметром – 130 мм, сверху. На дымоходном патрубке установлена встроенная шиберная заслонка, которая позволит регулировать тягу дымохода. Более эффективный отбор тепла осуществляется дефлектором, который продлевает путь прохождения пиролизных газов. Температура дымовых газов на выходе из печи – 279,6 °С.
Компактные размеры печи PRITY K2 CP W10 позволят разместить ее в удобном для вас месте комнаты, она не будет занимать много места и прекрасно впишется в интерьер.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Prity |
| Страна производитель | Болгария |
| Вес | 94 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Выносная топка | Нет |
| Водяной контур | Да |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Коэффициент полезного действия | 77.6 % |
| Материал топки | Сталь |
| Наличие встроенного теплообменника | Да |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Номинальная мощность | 13000 Вт |
| Отделка печи | Облицовка металлом |
| Парогенератор | Нет |
| Площадь обогрева | 130 кв.м |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Расположение печи | Отдельно стоящее |
| Состояние | Новое |
| Теплоемкость печи | С малой теплоемкостью |
| Тип печи | Каркасная |
| Комплектация | |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 810 мм |
| Глубина | 500 мм |
| Диаметр дымохода | 130 мм |
| Ширина | 510 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Цвет | Черный |