
19 436 ₴
Печь PRITY MINI от болгарского производителя. Качественная буржуйка на дровах для обогрева дома. Сдержанный дизайн и качественное исполнение не оставят равнодушными никого. Прекрасный вариант для частных и загородных домов, дач, летних кухонь.
Номинальная мощность печи – 5 кВт и КПД – до 76,9%, позволят ей обогревать комнату площадью – до 50 м².
Варочная поверхность печи, изготовленная из качественной котельной стали, толщиной – 5 мм. Она позволит вам также готовить и разогревать блюда. Варочная поверхность по периметру оборудована керамическим шнуром, что предотвращает попадание дыма в комнату.
В качестве топлива в печи PRITY MINI используется древесина, влажность которой – не более 20%. Для загрузки топлива печь оборудована вместительной камерой горения размером – 290х226x353 мм. Расход топлива в печи составляет – 1,7 кг/час, при выходе печи на номинальную мощность.
Все сгоревшее топливо попадает через чугунные колосники в вместительный зольный ящик, откуда оно быстро и удобно удаляется, даже во время горения. На зольном ящике также расположен регулятор подачи воздуха в зону горения.
Печь-камин изготовлена из стали высокого качества, окрашенной в черный цвет. Внешний вид печи и ее функциональность останутся неизменными на протяжении длительного времени. Внутри печи облицована шамотными плитами, что обеспечит высокую температуру горения топлива и аккумуляцию тепла в течение длительного времени.
Дверцы печи PRITY MINI оборудованы большим термостойким обзорным стеклом. Над дверцами есть отверстия для подачи воздуха на стекло, благодаря чему оно охлаждается и долгое время остается чистым. По периметру дверцы и обзорного стекла установлен встроенный керамический шнур, который обеспечивает плотное прилегание и уменьшает вероятность попадания дыма в комнату.
Для того, чтобы ручка для открытия дверцы оставалась холодной, она изготовлена из лакированной дерева.
Печь на дровах PRITY MINI подключается к дымоходной трубе с помощью патрубка, диаметром – 130 мм, сверху. На дымоходном патрубке установлена встроенная шиберная заслонка, которая позволит регулировать тягу дымохода. Более эффективный отбор тепла осуществляется дефлектором, который продлевает путь прохождения пиролизных газов. Температура дымовых газов на выходе из печи – 250 °С.
Компактные размеры печи PRITY MINI позволят разместить ее в удобном для вас месте комнаты, она не будет занимать много места и прекрасно впишется в интерьер.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Prity |
| Страна производитель | Болгария |
| Вес | 48 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Выносная топка | Нет |
| Водяной контур | Нет |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Коэффициент полезного действия | 76.9 % |
| Материал топки | Сталь |
| Наличие встроенного теплообменника | Нет |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Номинальная мощность | 5000 Вт |
| Отделка печи | Облицовка металлом |
| Парогенератор | Нет |
| Площадь обогрева | 50 кв.м |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Расположение печи | Отдельно стоящее |
| Состояние | Новое |
| Теплоемкость печи | С малой теплоемкостью |
| Тип печи | Каркасная |
| Комплектация | |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 620 мм |
| Глубина | 470 мм |
| Диаметр дымохода | 130 мм |
| Ширина | 390 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Цвет | Черный |