
43 844 ₴
Печь с духовкой и варочной поверхностью PRITY FGR от болгарского производителя. Качественная буржуйка на дровах для обогрева дома и приготовления вкусных блюд в духовке, на варочной поверхности. Сдержанный дизайн и качественное исполнение не оставят равнодушными никого. Отличный вариант для частных и загородных домов, дач, летних кухонь.
Номинальная мощность печи - 14 кВт и КПД - до 75,5%, позволят ей обогревать комнату, площадью - до 140 м².
Для приготовления сочных блюд из мяса, рыбы, овощей, выпечки хлеба и кондитерских изделий, печь имеет вместительную духовку, размером - 198х395х410 мм. Отслеживать температуру внутри духовки, Вы можете с помощью термометра на ее стекле (входит в комплект). Духовка работает от жара дров, нет необходимости в подключении газа или электроэнергии.
Варочная поверхность печи, изготовлена из качественной котельной стали, толщиной - 5 мм. Она позволит Вам также готовить и разогревать блюда.
Як паливо, у печі PRITY FGR используется древесина, влажностью - не более 20%. Для загрузки топлива печь оборудована вместительной камерой горения, размером - 320х490x430 мм. Расход топлива в печи, составляет - 4,6 кг/час, при выходе печи на номинальную мощность.
Весь дым, который сгорел, попадает через чугунные колосники в вместительный зольный ящик, откуда он быстро и удобно удаляется, даже во время горения. На зольном ящике, также расположен регулятор подачи воздуха в зону горения.
Печь-камин изготовлена из стали высокого качества, окрашенной в черный цвет. Внешний вид печи и функциональность, длительное время будут оставаться неизменными. Внутри печи облицована шамотными плитами, что обеспечит высокую температуру горения топлива и накопление тепла длительное время.
Дверцы печи PRITY FGR оборудованы большим термостойким обзорным стеклом. Над дверцами есть отверстия для подачи воздуха на стекло, благодаря чему оно продувается и длительное время остается чистым. По периметру дверцов и обзорного стекла есть встроенный керамический шнур, который обеспечивает плотное прилегание и уменьшение шанса попадания дыма в комнату.
Печь на дровах PRITY FGR подключается к дымоходной трубе с помощью патрубка, диаметром – 130 мм, сверху. На дымоходном патрубке есть встроенная заслонка, которая позволит регулировать тягу дымохода. Более эффективный отбор тепла осуществляется дефлектором, который продлевает путь прохождения пиролизных газов. Температура дымовых газов на выходе из печи - 329,76 °C.
Компактные размеры печи PRITY FGR позволят разместить ее в удобном для Вас месте комнаты, она не будет занимать много места и отлично впишется в интерьер.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Prity |
| Страна производитель | Болгария |
| Вес | 120 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Выносная топка | Нет |
| Водяной контур | Нет |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Коэффициент полезного действия | 75.5 % |
| Материал топки | Сталь |
| Наличие встроенного теплообменника | Нет |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Номинальная мощность | 14000 Вт |
| Отделка печи | Облицовка металлом |
| Парогенератор | Нет |
| Площадь обогрева | 140 кв.м |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Расположение печи | Отдельно стоящее |
| Состояние | Новое |
| Теплоемкость печи | С малой теплоемкостью |
| Тип печи | Каркасная |
| Комплектация | |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1030 мм |
| Глубина | 530 мм |
| Диаметр дымохода | 130 мм |
| Ширина | 570 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Габариты духового шкафа (вхшхг) мм: | 198х395х410 |
| Цвет | Чёрный |