
42 488 ₴
Печь с духовкой PRITY FM D от болгарского производителя. Качественная буржуйка на дровах для обогрева дома и приготовления вкусных блюд в духовке. Сдержанный дизайн и качественное исполнение не оставят равнодушными никого. Отличный вариант для частных и загородных домов, дач, летних кухонь.
Номинальная мощность печи – 12 кВт и КПД – до 77,7%, позволят ей обогревать комнату, площадью – до 120 м². Холодный воздух проходит конвективными отверстиями на корпусе печи, нагреваясь, сверху, он выходит уже горячим, обеспечивая эффективное обогрев в помещении.
Для приготовления сочных блюд из мяса, рыбы, овощей, выпечки хлеба и кондитерских изделий, печь имеет вместительную духовку, размером – 190х370х410 мм. Для отслеживания температуры внутри духовки, на ее стекле размещается термометр (входит в комплект). Духовка работает от жара дров, нет необходимости в подключении газа или электроэнергии.
Как топливо, в печи PRITY FM D используется древесина, влажностью – не более 20%. Для загрузки топлива печь оборудована вместительной камерой горения, размером – 315х410х363 мм. Расход топлива в печи составляет – 3,9 кг/час, при выходе печи на номинальную мощность.
Весь дым, который сгорел, попадает через чугунные колосники в вместительный зольный ящик, откуда он быстро и удобно удаляется, даже во время горения. На дверцах печи размещен регулятор подачи воздуха в зону горения.
Печь-камин изготовлена из стали высокого качества, внешний вид печи и функциональность, длительное время будут оставаться неизменными. Внутри печи облицована шамотными плитами, что обеспечит высокую температуру горения топлива и накопление тепла длительное время.
Дверцы печи PRITY FM D оборудованы большим термостойким обзорным стеклом. Над дверцами есть отверстия для подачи воздуха на стекло, благодаря чему оно продувается и длительное время остается чистым. По периметру дверцов и обзорного стекла есть встроенный керамический шнур, который обеспечивает плотное прилегание и уменьшение шанса попадания дыма в комнату.
Печь на дровах PRITY FM D подключается к дымоходной трубе с помощью патрубка, диаметром – 150 мм, сверху. Более эффективный отбор тепла осуществляется дефлектором, который продлевает путь прохождения пиролизных газов. Температура дымовых газов на выходе из печи – 226,7 °C.
Компактные размеры печи PRITY FM D позволят разместить ее в удобном для Вас месте комнаты, она не будет занимать много места и отлично впишется в интерьер.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Prity |
| Страна производитель | Болгария |
| Вес | 101 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Выносная топка | Нет |
| Водяной контур | Нет |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Коэффициент полезного действия | 77.7 % |
| Материал топки | Сталь |
| Наличие встроенного теплообменника | Нет |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Номинальная мощность | 12000 Вт |
| Отделка печи | Облицовка металлом |
| Парогенератор | Нет |
| Площадь обогрева | 120 кв.м |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Расположение печи | Отдельно стоящее |
| Состояние | Новое |
| Теплоемкость печи | С малой теплоемкостью |
| Тип печи | Каркасная |
| Комплектация | |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 930 мм |
| Глубина | 460 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Ширина | 490 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Габариты духового шкафа (вхшхг) мм: | 190х370х410 |
| Цвет | Чёрный |