
20 340 ₴
Печь PRITY MINI SP от болгарского производителя. Компактная буржуйка на дровах для обогрева дома. Сдержанный дизайн и качественное выполнение не оставят равнодушным никого. Прекрасный вариант для частных и загородных домов, дач, летних кухонь.
Номинальная мощность печи – 5,2 кВт и КПД – до 76,9 %, позволят ей обогревать комнату, площадью – до 52 м².
Варочная поверхость печи, изготовлена из качественной котловой стали, позволит Вам также готовить и разогревать блюда.
Как топливо, в печи PRITY MINI SP используется древесина. Для загрузки топлива печь оборудована вместительной камерой сгорания, размером – 234x353x319 мм. Расход топлива в печи, составляет – 1,7 кг/час, при выходе печи на номинальную мощность.
Все прогоревшее топливо, попадает через чугунные колосники во вместительный зольный ящик, откуда быстро и удобно удаляется, даже во время горения. На зольном ящике, также размещен регулятор подачи воздуха в зону горения.
Печь-камин изготовлена из стали высокого качества, окрашенной в черный цвет. Внешний вид печи и функциональность, продолжительное время будут оставаться неизменными. В середине печь футерована шамотными плитами, что обеспечивает высокую температуру горения топлива и аккумуляцию тепла долгое время.
Дверцы печи PRITY MINI SP оборудованы термостойким смотровым стеклом. По периметру дверцы и стекла встроен керамический шнур, который обеспечивает герметичность и уменьшает шанс попадания дыма в комнату.
Чтобы ручка для открытия дверок оставалась холодной, она изготовлена из лакированной древесины.
Печь на дровах PRITY MINI SP присоединяется к дымоходной трубе с помощью патрубка, диаметром – 130 мм, сверху. Температура дымовых газов на выходе из печи – 250 °С.
Компактные размеры печи PRITY MINI SP позволяют разместить ее в удобном для Вас уголке, она не займет много места и прекрасно впишется в интерьер.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Prity |
| Страна производитель | Болгария |
| Вес | 49 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Выносная топка | Нет |
| Водяной контур | Нет |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Коэффициент полезного действия | 77 % |
| Материал топки | Сталь |
| Наличие встроенного теплообменника | Нет |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Номинальная мощность | 5200 Вт |
| Отделка печи | Облицовка металлом |
| Парогенератор | Нет |
| Площадь обогрева | 52 кв.м |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Расположение печи | Отдельно стоящее |
| Состояние | Новое |
| Теплоемкость печи | С малой теплоемкостью |
| Тип печи | Каркасная |
| Комплектация | |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 685 мм |
| Глубина | 390 мм |
| Диаметр дымохода | 130 мм |
| Ширина | 470 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Цвет | Чёрный |