
45 080 ₴
Каминопечь Plamen Glas Franklin от хорватского производителя. Качественная печь на дровах для обогрева дома. Используется в качестве вставки для дальнейшей обработки кафелем, камнем, термостойким кирпичом или другими аккумуляционными и декоративными материалами. Прекрасный вариант для частных и загородных домов, дач, летних кухонь.
Номинальная мощность печи – 11 кВт и КПД – до 76,4 %, позволят ей обогревать комнату, объемом – до 200 м³.
Как топливо в печи Plamen Glas Franklin используется древесина, влажностью – не больше 20%. Для загрузки топлива печь оборудована вместимой камерой горения размером – 260х550х310 мм, а также большой дверцей, размером – 520х185 мм.
Над дверцей расположен удобный регулятор для подачи воздуха в зону горения, для более эффективного горения дров, печь оборудована системой вторичного дожига.
Все выгоревшее топливо попадает через чугунные колосники в вместимый пепельник, откуда его можно быстро и удобно удалить, даже во время горения.
Буржуйка изготовлена из чугуна высокого качества, окрашена в черный цвет. Внешний вид печи и функциональность долго будут оставаться без изменений. Чугунная футеровка печи - обеспечит высокую температуру горения топлива и аккумуляцию тепла длительное время, даже после завершения процесса горения.
Дверца печи Plamen Glas Franklin оборудована большим термостойким смотровым стеклом. Над дверцей есть отверстия для подачи воздуха на стекло, благодаря чему оно обдувается и долгое время остается чистым. По периметру дверцы и смотрового стекла имеется встроенный керамический шнур, обеспечивающий плотность прилегания и уменьшение шанса попадания дыма в комнату.
Каминопечь на дровах Plamen Glas Franklin подсоединяется к дымоходной трубе с помощью патрубка, диаметром – 150 мм, сверху или сзади. Температура дымовых газов на выходе из печки составляет – 273 °С.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Plamen |
| Страна производитель | Хорватия |
| Вес | 147 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Водяной контур | Нет |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Коэффициент полезного действия | 76 % |
| Материал топки | Чугун |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Номинальная мощность | 11000 Вт |
| Отделка печи | Облицовка металлом |
| Площадь обогрева | 110 кв.м |
| Назначение печи | Отопительная |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Расположение печи | Встроенное |
| Состояние | Новое |
| Температура дыма из трубы | 273 град. |
| Комплектация | |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Зольник | Да |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова, Опилки, Щепа, Брикеты, Кора |
| Камера двойного сгорания | Нет |
| Объем камеры сгорания | 44 л |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 800 мм |
| Высота топочной дверцы | 185 мм |
| Глубина | 630 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Ширина | 860 мм |
| Ширина топочной дверцы | 520 мм |