
37 968 ₴
Каминопечь Plamen Vesta Insert от хорватского производителя. Качественная печь на дровах для обогрева дома. Используется в качестве вставки для дальнейшей обработки кафелем, камнем, термостойким кирпичом или другими аккумуляционными и декоративными материалами. Прекрасный вариант для частных и загородных домов, дач, летних кухонь.
Номинальная мощность печи – 9 кВт и КПД – до 80,6 %, позволят ей обогревать комнату, объемом – до 180 м³.
Как топливо в печи Plamen Vesta Insert используется древесина, влажностью – не больше 20%. Для загрузки топлива печь оборудована вместимой камерой горения размером – 400х360х340 мм, а также большой дверцей, размером – 340х280 мм.
На дверце расположен удобный регулятор для подачи воздуха в зону горения.
Все выгоревшее топливо попадает через чугунные колосники в вместимый пепельник, откуда его можно быстро и удобно удалить, даже во время горения.
Буржуйка изготовлена из чугуна высокого качества, окрашена в черный цвет. Внешний вид печи и функциональность долго будут оставаться без изменений. Чугунная футеровка печи - обеспечит высокую температуру горения топлива и аккумуляцию тепла длительное время, даже после завершения процесса горения.
Дверца печи Plamen Vesta Insert оборудована большим термостойким смотровым стеклом. Над дверцей есть отверстия для подачи воздуха на стекло, благодаря чему оно обдувается и долгое время остается чистым. По периметру дверцы и смотрового стекла имеется встроенный керамический шнур, обеспечивающий плотность прилегания и уменьшение шанса попадания дыма в комнату.
Каминопечь на дровах Plamen Vesta Insert подсоединяется к дымоходной трубе с помощью патрубка, диаметром – 150 мм, сверху или сзади. Температура дымовых газов на выходе из печки составляет – 268 °С.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Plamen |
| Страна производитель | Хорватия |
| Вес | 100 кг |
| Виды твердого топлива | Дрова, Щепа, Опилки, Брикеты, Кора |
| Водяной контур | Нет |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Камера двойного сгорания | Нет |
| Коэффициент полезного действия | 81 % |
| Материал топки | Чугун |
| Номинальная мощность | 9000 Вт |
| Объем камеры сгорания | 49 л |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Состояние | Новое |
| Температура дыма из трубы | 268 град. |
| Цвет | Черный |
| Комплектация | |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Зольник | Да |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 822 мм |
| Высота топочной дверцы | 280 мм |
| Глубина | 535 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Ширина | 500 мм |
| Ширина топочной дверцы | 340 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид топлива | Твердое |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Отделка печи | Облицовка металлом |
| Площадь обогрева | 90 |
| Назначение печи | Отопительная |
| Расположение печи | Встроенное |