
39 200 ₴
Печь Plamen Amity 3 от хорватского производителя. Качественная буржуйка на дровах для обогрева дома. Сдержанный дизайн и качественное исполнение не оставят равнодушными никого. Прекрасный вариант для частных и загородных домов, дач, летних кухонь.
Номинальная мощность печи – 8 кВт и КПД – до 80,9 %, позволят ей обогревать комнату, объемом – до 160 м³.
Как топливо в печи Plamen Amity 3 используется древесина, влажностью – не больше 20%. Для загрузки топлива печь оборудована вместимой камерой горения размером – 340х490х290 мм, а также большой дверцей, размером – 335х190 мм.
На верхней части печи размещены удобные регуляторы для подачи воздуха в зону горения, для более эффективного горения дров, печь оборудована системой вторичного дожига.
Все выгоревшее топливо попадает через чугунные колосники в вместимый пепельник, откуда его можно быстро и удобно удалить, даже во время горения.
Буржуйка изготовлена из чугуна высокого качества, окрашена в черный цвет. Внешний вид печи и функциональность долго будут оставаться без изменений. Чугунная футеровка печи - обеспечит высокую температуру горения топлива и аккумуляцию тепла длительное время, даже после завершения процесса горения.
Дверца печи Plamen Amity 3 оборудована большим термостойким смотровым стеклом. Над дверцей есть отверстия для подачи воздуха на стекло, благодаря чему оно обдувается и долгое время остается чистым. По периметру дверцы и смотрового стекла имеется встроенный керамический шнур, обеспечивающий плотность прилегания и уменьшение шанса попадания дыма в комнату.
Печь на дровах Plamen Amity 3 подсоединяется к дымоходной трубе с помощью патрубка, диаметром – 120 мм, сзади. Температура дымовых газов на выходе из печки составляет – 244 °С.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Plamen |
| Страна производитель | Хорватия |
| Вес | 129 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Водяной контур | Нет |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Коэффициент полезного действия | 81 % |
| Материал топки | Чугун |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Номинальная мощность | 8000 Вт |
| Отделка печи | Облицовка металлом |
| Площадь обогрева | 80 кв.м |
| Назначение печи | Отопительная |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Расположение печи | Отдельно стоящее |
| Состояние | Новое |
| Температура дыма из трубы | 244 град. |
| Комплектация | |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Зольник | Да |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова, Опилки, Щепа, Брикеты, Кора |
| Камера двойного сгорания | Нет |
| Объем камеры сгорания | 48 л |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 764 мм |
| Высота топочной дверцы | 190 мм |
| Глубина | 519 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Ширина | 597 мм |
| Ширина топочной дверцы | 335 мм |