
24 500 ₴
Печь Plamen Trenk от хорватского производителя. Качественная буржуйка на дровах для обогрева дома. Сдержанный дизайн и качественное исполнение не оставят равнодушными никого. Прекрасный вариант для частных и загородных домов, дач, летних кухонь.
Номинальная мощность печи – 8,9 кВт и КПД – до 81,2 %, позволят ей обогревать комнату, объемом – до 160 м³.
Как топливо в печи Plamen Trenk используется древесина, влажностью – не больше 20%. Для загрузки топлива печь оборудована вместимой камерой горения размером – 295х250х585 мм, а также большой дверцей, размером – 175х245 мм.
На дверце расположен удобный регулятор для подачи воздуха в зону горения.
Все выгоревшее топливо попадает через чугунные колосники в вместимый пепельник, откуда его можно быстро и удобно удалить, даже во время горения.
Буржуйка изготовлена из чугуна высокого качества, окрашена в черный цвет. Внешний вид печи и функциональность долго будут оставаться без изменений. Чугунная футеровка печи - обеспечит высокую температуру горения топлива и аккумуляцию тепла длительное время, даже после завершения процесса горения.
Дверца печи Plamen Trenk оборудована большим термостойким смотровым стеклом. Над дверцей есть отверстия для подачи воздуха на стекло, благодаря чему оно обдувается и долгое время остается чистым. По периметру дверцы и смотрового стекла имеется встроенный керамический шнур, обеспечивающий плотность прилегания и уменьшение шанса попадания дыма в комнату.
Печь на дровах Plamen Trenk подсоединяется к дымоходной трубе с помощью патрубка, диаметром – 120 мм, сверху. Температура дымовых газов на выходе из печки составляет – 280 °С.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Plamen |
| Страна производитель | Хорватия |
| Вес | 77 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Водяной контур | Нет |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Коэффициент полезного действия | 81 % |
| Материал топки | Чугун |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Номинальная мощность | 8900 Вт |
| Отделка печи | Облицовка металлом |
| Площадь обогрева | 89 кв.м |
| Назначение печи | Отопительная |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Расположение печи | Отдельно стоящее |
| Состояние | Новое |
| Температура дыма из трубы | 280 град. |
| Комплектация | |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Зольник | Да |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова, Опилки, Щепа, Брикеты, Кора |
| Камера двойного сгорания | Нет |
| Объем камеры сгорания | 43 л |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 750 мм |
| Высота топочной дверцы | 245 мм |
| Глубина | 650 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Ширина | 350 мм |
| Ширина топочной дверцы | 175 мм |