
48 364 ₴
Печь Plamen Laguna от хорватского производителя. Качественная буржуйка на дровах для обогрева дома и приготовления пищи. Сдержанный дизайн и качественное исполнение не оставят равнодушными никого. Прекрасный вариант для частных и загородных домов, дач, летних кухонь.
Номинальная мощность печи – 8 кВт и КПД – до 80,9 %, позволят ей обогревать комнату, объемом – до 180 м³.
Для приготовления и разогрева пищи над камерой горения в нише расположена удобная конфорка.
Как топливо в печи Plamen Laguna используется древесина, влажностью – не больше 20%. Для загрузки топлива печь оборудована вместимой камерой горения размером – 400х360х340 мм, а также большой дверцей, размером – 340х280 мм.
На дверце расположен удобный регулятор для подачи воздуха в зону горения.
Все выгоревшее топливо попадает через чугунные колосники в вместимый пепельник, откуда его можно быстро и удобно удалить, даже во время горения.
Дверца, корпус, а также футеровка буржуйки изготовлены из чугуна высокого качества, снаружи отделана листами стали, окрашенной в коричневый цвет. Внешний вид печи и функциональность, длительное время будут оставаться без изменений. Чугунная футеровка печи - обеспечит высокую температуру горения топлива и аккумуляцию тепла длительное время, даже после завершения процесса горения.
Дверца печи Plamen Laguna оборудована большим термостойким смотровым стеклом. Над дверцей есть отверстия для подачи воздуха на стекло, благодаря чему оно обдувается и долгое время остается чистым. По периметру дверцы и смотрового стекла имеется встроенный керамический шнур, обеспечивающий плотность прилегания и уменьшение шанса попадания дыма в комнату.
Печь на дровах Plamen Laguna подсоединяется к дымоходной трубе с помощью патрубка, диаметром – 150 мм, сверху. Температура дымовых газов на выходе из печки составляет – 254 °С.
Внизу, под камерой горения, печь Plamen Laguna имеет удобный отсек для хранения топлива.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Plamen |
| Страна производитель | Хорватия |
| Вес | 133 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Водяной контур | Нет |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Коэффициент полезного действия | 81 % |
| Материал топки | Чугун |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Номинальная мощность | 8000 Вт |
| Отделка печи | Облицовка металлом |
| Площадь обогрева | 80 кв.м |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Расположение печи | Отдельно стоящее |
| Состояние | Новое |
| Температура дыма из трубы | 254 град. |
| Комплектация | |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Зольник | Да |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова, Опилки, Щепа, Брикеты, Кора |
| Камера двойного сгорания | Нет |
| Объем камеры сгорания | 49 л |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1226 мм |
| Высота топочной дверцы | 280 мм |
| Глубина | 540 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Ширина | 500 мм |
| Ширина топочной дверцы | 340 мм |