
27 050 ₴
Печь Plamen Tara от хорватского производителя. Качественная буржуйка на дровах для обогрева дома. Сдержанный дизайн и качественное исполнение не оставят равнодушными никого. Прекрасный вариант для частных и загородных домов, дач, летних кухонь.
Номинальная мощность печи – 6 кВт и КПД – до 84 %, позволят ей обогревать комнату, объемом – до 120 м³.
Как топливо в печи Plamen Tara используется древесина, влажностью – не больше 20%. Для загрузки топлива печь оборудована вместимой камерой горения размером – 355х300x260 мм, а также большой дверцей, размером – 200х304 мм.
На дверце расположен удобный регулятор для подачи воздуха в зону горения, для более эффективного горения дров, печь оборудована системой вторичного дожига.
Все выгоревшее топливо попадает через чугунные колосники в вместимый пепельник, откуда его можно быстро и удобно удалить, даже во время горения.
Буржуйка изготовлена из чугуна высокого качества, окрашена в черный цвет. Внешний вид печи и функциональность, длительное время будут оставаться без изменений. Чугунная футеровка печи - обеспечит высокую температуру горения топлива и аккумуляцию тепла длительное время, даже после завершения процесса горения.
Дверца печи Plamen Tara оборудована большим термостойким смотровым стеклом. Над дверцей есть отверстия для подачи воздуха на стекло, благодаря чему оно обдувается и долгое время остается чистым. По периметру дверцы и смотрового стекла имеется встроенный керамический шнур, обеспечивающий плотность прилегания и уменьшение шанса попадания дыма в комнату.
Печь на дровах Plamen Tara подсоединяется к дымоходной трубе с помощью патрубка, диаметром – 120 мм, сверху. Температура дымовых газов на выходе из печки составляет – 234 °С. Также, печь имеет патрубок, диаметром - 80 мм, для подключения подачи воздуха в камеру горения, снаружи.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Plamen |
| Страна производитель | Хорватия |
| Вес | 85 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Водяной контур | Нет |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Коэффициент полезного действия | 84 % |
| Материал топки | Чугун |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Номинальная мощность | 6000 Вт |
| Отделка печи | Облицовка металлом |
| Площадь обогрева | 60 кв.м |
| Назначение печи | Отопительная |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Расположение печи | Отдельно стоящее |
| Состояние | Новое |
| Температура дыма из трубы | 234 град. |
| Комплектация | |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Зольник | Да |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова, Опилки, Щепа, Брикеты, Кора |
| Камера двойного сгорания | Нет |
| Объем камеры сгорания | 28 л |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 858 мм |
| Высота топочной дверцы | 304 мм |
| Глубина | 377 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Ширина | 383 мм |
| Ширина топочной дверцы | 200 мм |