
50 960 ₴
Печь Plamen 850 Glas N от хорватского производителя. Качественная буржуйка на дровах для обогрева дома и приготовления пищи. Сдержанный дизайн и качественное исполнение не оставят равнодушными никого. Прекрасный вариант для частных и загородных домов, дач, летних кухонь.
Номинальная мощность печи – 8 кВт и КПД – до 83,7 %, позволят ей обогревать комнату, объемом – до 160 м³.
Для готовки и розогрева пищи печь имеет большую, чугунную варочную поверхность, а также духовку большого размера - 400х300х450 мм. Духовка отделана стальными листами с эмалированным покрытием. Для удобного приготовления пищи она оборудована термометром, позволяющим отслеживать процесс приготовления.
Как топливо в печи Plamen 850 Glas N используется древесина, влажностью – не больше 20%. Для загрузки топлива печь оборудована вместимой камерой горения размером – 300х250x470 мм, а также большой дверцей, размером – 180х165 мм.
На дверце расположен удобный регулятор для подачи воздуха в зону горения.
Все выгоревшее топливо попадает через чугунные колосники в вместимый пепельник, откуда его можно быстро и удобно удалить, даже во время горения.
Дверцы, корпус, варочная поверхность, а также футеровка буржуйки изготовлены из чугуна высокого качества, снаружи отделана листами стали, окрашенной в белый цвет. Внешний вид печи и функциональность, длительное время будут оставаться без изменений. Чугунная футеровка печи - обеспечит высокую температуру горения топлива и аккумуляцию тепла длительное время, даже после завершения процесса горения.
Дверца печи Plamen 850 Glas N оборудована большим термостойким смотровым стеклом. Над дверцей есть отверстия для подачи воздуха на стекло, благодаря чему оно обдувается и долгое время остается чистым. По периметру дверцы и смотрового стекла имеется встроенный керамический шнур, обеспечивающий плотность прилегания и уменьшение шанса попадания дыма в комнату.
Печь на дровах Plamen 850 Glas N подсоединяется к дымоходной трубе с помощью патрубка, диаметром – 120 мм, сверху. Температура дымовых газов на выходе из печки составляет – 268 °С.
Внизу, под камерой горения, печь Plamen 850 Glas N имеет удобный отсек для хранения топлива.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Plamen |
| Страна производитель | Хорватия |
| Вес | 121 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Водяной контур | Нет |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Коэффициент полезного действия | 84 % |
| Материал топки | Чугун |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Номинальная мощность | 8000 Вт |
| Отделка печи | Облицовка металлом |
| Площадь обогрева | 80 кв.м |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Расположение печи | Отдельно стоящее |
| Состояние | Новое |
| Температура дыма из трубы | 194 град. |
| Комплектация | |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Зольник | Да |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова, Опилки, Щепа, Брикеты, Кора |
| Камера двойного сгорания | Нет |
| Объем камеры сгорания | 35 л |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 838 мм |
| Высота топочной дверцы | 165 мм |
| Глубина | 594 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Ширина | 845 мм |
| Ширина топочной дверцы | 180 мм |