
52 430 ₴
Печь Plamen Calorex 100 от хорватского производителя. Качественная буржуйка на дровах для обогрева дома и приготовления пищи. Сдержанный дизайн и качественное исполнение не оставят равнодушными никого. Прекрасный вариант для частных и загородных домов, дач, летних кухонь.
Номинальная мощность печи – 7,5 кВт и КПД – до 80,8 %, позволят ей обогревать комнату, объемом – до 150 м³.
Для готовки и розогрева пищи печь имеет чугунную варочную поверхность, а также духовку большого размера - 400х250х390 мм. Духовка отделана стальными листами с эмалированным покрытием. Для удобной готовки пищи она оборудована термометром, позволяющим отслеживать процесс готовки. Уникальной особенностью печи является вертикальное размещение духовки и варочной поверхности, благодаря чему печь очень компактна и занимает мало места.
Как топливо в печи Plamen Calorex 100 используется древесина, влажностью – не больше 20%. Для загрузки топлива печь оборудована вместимой камерой горения размером – 260х240x385 мм, а также большой дверцей, размером – 220х145 мм.
На дверце расположен удобный регулятор для подачи воздуха в зону горения.
Все выгоревшее топливо попадает через чугунные колосники в вместимый пепельник, откуда его можно быстро и удобно удалить, даже во время горения.
Дверцы, корпус, варочная поверхность, а также футеровка буржуйки изготовлены из чугуна высокого качества, снаружи отделана листами стали, окрашенной в белый цвет. Внешний вид печи и функциональность, длительное время будут оставаться без изменений. Чугунная футеровка печи - обеспечит высокую температуру горения топлива и аккумуляцию тепла длительное время, даже после завершения процесса горения.
Дверца печи Plamen Calorex 100 оборудована большим термостойким смотровым стеклом. Над дверцей есть отверстия для подачи воздуха на стекло, благодаря чему оно обдувается и долгое время остается чистым. По периметру дверцы и смотрового стекла имеется встроенный керамический шнур, обеспечивающий плотность прилегания и уменьшение шанса попадания дыма в комнату.
Печь на дровах Plamen Calorex 100 подсоединяется к дымоходной трубе с помощью патрубка, диаметром – 120 мм, сверху. Температура дымовых газов на выходе из печки составляет – 268 °С. Также, печь имеет патрубок, диаметром - 80 мм, для подключения подачи воздуха в камеру горения, снаружи.
Внизу, под камерой горения, печь Plamen Calorex 100 имеет удобный отсек для хранения топлива.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Plamen |
| Страна производитель | Хорватия |
| Вес | 138 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Водяной контур | Нет |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Коэффициент полезного действия | 81 % |
| Материал топки | Чугун |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Номинальная мощность | 7500 Вт |
| Отделка печи | Облицовка металлом |
| Площадь обогрева | 75 кв.м |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Расположение печи | Отдельно стоящее |
| Состояние | Новое |
| Температура дыма из трубы | 163 град. |
| Комплектация | |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Зольник | Да |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова, Опилки, Щепа, Брикеты, Кора |
| Камера двойного сгорания | Нет |
| Объем камеры сгорания | 24 л |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 895 мм |
| Высота топочной дверцы | 145 мм |
| Глубина | 645 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Ширина | 585 мм |
| Ширина топочной дверцы | 220 мм |