







67 130 ₴
Печь с водяным контуром Plamen Tena Termo от хорватского производителя. Качественная буржуйка на дровах для обогрева дома. Сдержанный дизайн и качественное исполнение не оставят равнодушными никого. Прекрасный вариант для частных и загородных домов, дач, летних кухонь.
Мощность печи – номинальная: 15 кВт; макс.: 20 кВт; водяного контура: 7 кВт и КПД – до 77,9 %, позволят ей обогревать дом, объемом – до 360 м³.
Благодаря наличию водяного контура, печь может работать с радиаторным отоплением, системой "теплый пол", а также может обеспечить Вас горячей водой в паре с бойлером косвенного нагрева.
Объем водяной рубашки - 9,5 л.
Диаметр подключения к системе отопления – 3/4".
Как топливо в печи Plamen Tena Termo используется древесина, влажностью – не больше 20%.
Для загрузки топлива печь оборудована вместимой камерой горения размером – 335х620х340 мм, а также большой дверцей, размером – 420х205 мм.
Над дверцей расположен удобный регулятор для подачи воздуха в зону горения, для более эффективного горения дров, печь оборудована системой вторичного дожига.
Все выгоревшее топливо попадает через чугунные колосники в вместимый пепельник, откуда его можно быстро и удобно удалить, даже во время горения.
Буржуйка изготовлена из чугуна высокого качества, окрашена в черный цвет. Внешний вид печи и функциональность долго будут оставаться без изменений.
Чугунная футеровка печи - обеспечит высокую температуру горения топлива и аккумуляцию тепла длительное время, даже после завершения процесса горения.
Дверца печи Plamen Tena Termo оборудована большим термостойким смотровым стеклом. Над дверцей есть отверстия для подачи воздуха на стекло, благодаря чему оно обдувается и долгое время остается чистым.
По периметру дверцы и смотрового стекла имеется встроенный керамический шнур, обеспечивающий плотность прилегания и уменьшение шанса попадания дыма в комнату. Печь на дровах Plamen Tena Termo подсоединяется к дымоходной трубе с помощью патрубка, диаметром – Ø 150 мм, сверху.
Температура дымовых газов на выходе из печки составляет – 265 °С.
Выход дымохода - сзади.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Plamen |
| Страна производитель | Хорватия |
| Вес | 179 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Водяной контур | Нет |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Материал топки | Чугун |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Номинальная мощность | 15000 Вт |
| Отделка печи | Облицовка металлом |
| Площадь обогрева | 150 кв.м |
| Назначение печи | Отопительная |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Расположение печи | Отдельно стоящее |
| Состояние | Новое |
| Температура дыма из трубы | 265 град. |
| Комплектация | |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Зольник | Да |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова, Опилки, Щепа, Брикеты, Кора |
| Камера двойного сгорания | Нет |
| Объем камеры сгорания | 71 л |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 750 мм |
| Высота топочной дверцы | 205 мм |
| Глубина | 520 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Ширина | 750 мм |
| Ширина топочной дверцы | 420 мм |