



153 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 250 ₴
Талькомагнезит - отличный отделочный материал для бани, сауны, хамама. Этот камень легко моется, имеет однородную плотную структуру, большую теплоотдачу и небольшой коэффициент теплового расширения. Каждая плитка имеет оригинальную и неповторимую структуру с естественным природным рисунком.
Талькомагнезит - это натуральный камень, формирующийся в недрах земли под высоким давлением и температурой, получил массу удивительных свойств. В зависимости от состава, минерал подразделяется на талькомагнезит и талькохлорит. Внешне и характеристиками они схожи: замечательно держат тепло (теплоёмкость талькомагнезита в среднем в 2,5 раза выше, чем у традиционного кирпича), не разрушаются под воздействием температуры и влаги.
Выбрав талькомагнезит в качестве отделочного камня, Вы получите уникальный материал с огромным числом преимуществ. Он легко обрабатывается, что позволяет его использовать для облицовки конструкций со сложной геометрией. Благодаря высоким теплоаккумулирующим свойствам, позволяет сократить время протопки печи, следовательно, получить экономию топлива. Мягкое и приятное тепло от облицовки благотворно воздействует на многие функции организма, полезно для людей, страдающих от артрита и ревматизма, сердечно-сосудистых заболеваний и гипертонии. Талькомагнезит серовато-белого цвета, реже с желтоватым или зеленоватым оттенком. Такой цвет визуально хорошо сочетается с деревом, которое в основном используется для обшивки внутренних поверхностей саун и бань.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Пакистан |
| Вид элемента | Плитка |
| Тип плитки | Универсальная |
| Тип использования | Универсальный |
| Назначение плитки | Универсальная |
| Форма плитки | Прямоугольная |
| Цвет | Серый |
| Длина плитки | 200 мм |
| Ширина плитки | 100 мм |
| Толщина плитки | 10 мм |
| Материал изделия | Камень |