




167 994 ₴
Корпус печиКорпус печи камина La Nordica TermoIsotta DSA выполнен из чугуна. Чугун термостойкий и недорогой материал. Он слабо расширяется при нагреве, обеспечивает высокую теплоотдачу и мягкое излучающее тепло. Чугунную печь надо ставить дальше от горючих материалов и хорошо изолировать стены. Печи мощные и излучение тепла на расстоянии 1 метра проникающее. Обзор огняЧерез стекло в дверце печи-камина удобно присматривать за огнем, да и просто любоваться затейливыми играми пламени. Огнеупорное стекло, а точнее, стеклокерамика легко выдерживает температуру до 750°C. Несмотря на то, что материал прочнее обычного оконного стекла, рекомендуется соблюдать с ним такую же осторожность, особенно при транспортировке и установке - стекло может треснуть или разбиться. В этой печи использовано прямое остекление. РазмерыРазмеры печи камина: высота - 775 мм, ширина - 760 мм, глубина - 520 мм. ВесДля печи La Nordica TermoIsotta DSA, весом 212 кг, не нужен отдельный фундамент. Ведь вес меньше массы одного-двух взрослых мужчин. Положите под печь стальной лист с изоляцией или огнеупорную плиту и этого будет достаточно. Помимо защиты деревянного пола от возгорания это позволяет распределить вес печи и снизить нагрузку на перекрытие Водяной контур или теплообменникВстроенный в топку теплообменник со змеевиком из котловой стали доставляет тепло по помещениям. Змеевик подключается к водяному контуру. Это закольцованая система, в которую входят трубы, радиаторы, расширительный бак и циркуляционный насос. Нагреваясь в топке вода (или антифриз) «путешествует» по комнатам. Отдав тепло, возвращается в теплообменник, где процесс нагрева повторяется. АтмосфераСоздает прекрасную атмосферу и придает интерьеру тепло и уют. Благодаря печи камину La Nordica TermoIsotta DSA, вам будет комфортно и тепло в вашем доме. |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | La Nordica |
| Страна производитель | Италия |
| Водяной контур | Да |
| Цвет | Черный |
| Материал топки | Чугун |
| Номинальная мощность | 15000 Вт |
| Облицовочный материал печи-камина | Металл |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Расположение печи-камина | Отдельно стоящее |
| Система чистого горения | Да |
| Состояние | Новое |
| Тип топки | Закрытая |
| Пользовательские характеристики | |
| Варочная поверхность | Нет |
| Вес | 212 кг |
| Высота | 775 мм |
| Гарантия | 1 год |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Длина | 660 мм |
| КПД | 78% |
| Мощность | 15 кВт |
| Объем помещения | 430 м.куб |
| Способ отопления | С водяным контуром |
| Способ установки | Напольный |
| Тип дверцы | Стекло |
| Топливо | Дрова, брикеты |
| Ширина | 760 мм |
| производ | La Nordica |