







50 490 ₴
Производитель Thorma (Словакия) с более чем 100-летней историей - один из лучших в своем сегменте. Благодаря многолетнему опыту, безупречному качеству, стильному дизайну и высокому КПД, печи и камины Thorma пользуются высочайшим спросом в Европе. Более чем 75 % своей продукции компания поставляет в Германию, Чехию и Данию.
Продукция компании Thorma соответствует всем требования и нормам, предъявляемым к печам-каминам. Функция дожига газов позволяет существенно сэкономить затраты топлива. Также данная функция увеличивает КПД и уменьшает время необходимое для нагрева помещения. Специальная система обдува не допускает загрязнения стекла на дверце, изнутри топки.
Топки Thorma отличатся привлекательным дизайном, высоким уровнем безопасности, умеренной ценой и большим ассортиментом различных конструкций.
Thorma Alicante - современная мощная стильная и практичная топка нового поколения. Имеет встроенные системы очистки (завесы). Топка изготовлена из стали с порошковым покрытием черного цвета. Внутренняя поверхность топки - вермикулит. Номинальная мощность зависит от количества сожженного дерева (топлива) в печи - 1 кг сухой древесины составляет около 4 кВт. Эта стильная топка замечательно впишется в Ваш интерьер. Вы будете чувствовать комфорт и тепло. Очень прочная конструкция обеспечит безотказную работу в течение многих лет
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Thorma |
| Страна производитель | Словакия |
| Вид топлива | Твердое |
| Водяной контур | Нет |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Забор воздуха в топку | С внешней среды |
| Материал топки | Шамот |
| Мощность номинальная | 8 кВт |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Система очистки стекла | Обдув стекла потоком воздуха |
| Способ открытия дверцы топки | Боковое открытие |
| Состояние | Новое |
| Форма стекла топки | Прямое |
| Номинальная мощность | 8000 |
| Система чистого горения | Да |
| Цвет | Черный |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 63 кг |
| Возможность отопления смежного помещения | Нет |
| Высота | 830 мм |
| Гарантия | 5 лет |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Длина | 390 мм |
| КПД | 82.3% |
| Мощность | 8 кВт |
| Объем помещения | 210 м.куб. |
| Способ отопления | Конвекционный |
| Тип дверцы | Металлическая со стеклом |
| Топливо | Дрова, брикеты |
| Ширина | 610 мм |